Администрацией Хомутовского района с 20 марта по 17 апреля 2020 года объявлен месячник по благоустройству и обеспечению чистоты и санитарного порядка населённых пунктов, расположенных на территории муниципального образования «Хомутовский район».



В рамках месячника руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также главам сельсоветов необходимо обеспечить на закреплённых территориях санитарную очистку, сбор и вывоз мусора, приведение в порядок братских захоронений.

Административная комиссия Хомутовского района напоминает: на территории сельсоветов муниципального района разработаны и приняты Правила благоустройства сельских поселений, которые устанавливают единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства и озеленения, определенный порядок уборки и содержания территории поселения. Ответственность за несоблюдение данных Правил определена ст.28 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» ЗКО от 04.01.2003 года № 1 «Об административных правонарушениях в Курской области».

Несоблюдение правил благоустройства территории МО, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления, влечет: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Хомутовского района приглашает работников предприятий, учреждений, общественных объединений и общественных организаций, жителей района принять участие в субботниках, в месячнике по благоустройству территории и в дальнейшем сохранять в чистоте свой двор, улицу, район.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить