Власти района отмечают, что магазины со спросом покупателей справляются. Продукции достаточно как на складах торговых сетей, так и на промежуточных, распределительных. Не стоит поддаваться панике. Возможно, в отдельных магазинах и случаются проблемы, связанные с ажиотажным спросом, но эти процессы постепенно выравниваются.
Администрация района ежедневно мониторит наличие товаров первой необходимости в торговой сети и динамику цен на продукты питания. Если будет наблюдаться какой-либо их скачок, то последует оперативное реагирование.

 

С 17 марта работники отдела экономики, развития малого предпринимательства и труда администрации Хомутовского района проводят ежедневный мониторинг наличия товаров первой необходимости в торговой сети района и ценовой политики.

Вместе с начальником отдела Светланой Фомакиной на днях в ряде торговых точек райцентра побывал наш корреспондент.
Посетили, в частности, магазины сети «Пятерочка», ООО «Агроторг». В том что находится по улице Кирова, обстановка была спокойной. На полках присутствовали крупы (в том числе гречневая – 39 руб. за пачку 900 г), макароны, мука, овощи, фрукты, средства личной гигиены. В наличии были и соль, и сахар.

Работники торговой точки вежливо отвечали на вопросы покупателей. Здесь производилась влажная уборка. Шел обычный рабочий день.

«Пятерочка» по улице Юбилейной. В торговой точке ажиотажа не отмечалось. Обойдя торговый зал, Светлана Олеговна отметила, что на полках представлены все товары первой необходимости. Были в ассортименте и средства личной гигиены. В магазине велась влажная уборка.

Побывали в этот день и в торговой точке «Продукты» индивидуального предпринимателя Юрия Кривцова, что находится на улице Юбилейной. Продавцы работали в обычном режиме, предлагая хомутовцам и жителям района различные товары продуктовой группы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить