С 20 марта 2020 года на территории региона стартовало прикладное научное исследование: в ходе опроса юридические лица и индивидуальные предпринимателями оценят уровень коррупции и принимаемые антикоррупционные меры в Курской области.

 

Анкета для заполнения размещена на Официальном социологическом портале Курской области, раздел «Опросы/Анкеты» (http://соцпортал46.рф/survey/sotsiologicheskiy-opros-v-tselyah-otsenki-urovnya-delovoy-korruptsii-v-kurskoy-oblasti-2/)

Заполнение анкеты займет не более 15 минут. Опрос является анонимным, не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и будет использоваться только в обобщенном виде.

Исследование проводится в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Такой формат используется впервые.

Полученные результаты в дальнейшем помогут в решении конкретных задач в области антикоррупционной деятельности органов власти Курской области.

Анкетирование фокусируется на проблематике деловой коррупции, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса. Респонденты - юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Важно отметить, что из числа респондентов исключаются представители бизнеса, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных организациях, экстерриториальных организациях, домашних хозяйствах, частных домашних хозяйствах по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления или в сферах государственного управления и обеспечения военной безопасности, а также социального обеспечения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить