Уважаемые работники культуры!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Курская земля – родина многих талантливых людей, внесших большой вклад в российскую и мировую культуру. Благодаря труду работников сцены, музейного и библиотечного дела, художников и музыкантов, педагогов и критиков многовековая культура области живёт и получает новое развитие.
 
С каждым годом растет интерес жителей области и гостей региона к нашим музыкальным и театральным проектам. В 2019 году драматический театр и театр кукол приняли более 240 тысяч курян, для которых представили 990 спектаклей. Курская филармония провела 820 концертов, посетивших 230 тысяч зрителей. Растет посещаемость курских музеев, организуются выставки и крупных федеральных музеев: Центрального музея Великой Отечественной войны, Русского музея, Государственного Эрмитажа, Пушкинского музея.
 
В регионе действует широкая сеть сельских домов культуры и школ искусств, население обслуживает 661 библиотека, в сельских поселениях работают почти 700 пунктов выдачи. В Курской области - самая крупная в стране киносеть, состоящая из 232 установок. По количеству модернизированных кинотеатров Курская область занимает первое место в ЦФО. За каждым из этих событий и цифр — труд профессиональных педагогов, артистов, организаторов и других работников, для которых сохранение культурного потенциала региона стало делом всей жизни.
 
Дорогие друзья! Желаю воплощения новых интересных проектов, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!
 
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить