Уважаемые жители Курской области!  

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов России и Белоруссии - праздником, который символизирует стремление наших стран жить в мире и согласии, укреплять дружбу и взаимопонимание.  

 

Почти 25 лет прошло с момента подписания первого белорусско-российского договора, закрепившего традиционные добрососедские отношения двух родственных народов. С тех пор государства неизменно придерживаются партнерского курса и сотрудничают во всех сферах.  

Курская область всегда была в авангарде процесса интеграции двух государств. Долгие годы с Республикой Беларусь наш регион связывают тесные экономические и культурные связи, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве.  

Мы дорожим особым характером партнерства с Беларусью и намерены в дальнейшем укреплять деловые контакты в торговле, АПК, промышленности, а также продолжать совместные проекты вузов и молодежных организаций. Мы всегда рады принимать белорусскую делегацию на гостеприимной курской земле.  

Дорогие друзья! В этот замечательный день от всей души желаю вам мира, счастья, добра, здоровья и оптимизма! Пусть крепнут дружба и стратегическое партнерство между нашими народами и государствами! 

Губернатор Курской области     Роман Старовойт 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить