Несмотря на действующие ограничения, Курск будет удостоен такой чести согласно положению о статусе города воинской славы. Салют - это в первую очередь дань памяти воинам, сражавшимся за свободу и независимость нашей страны.

Курянам на этот раз смотреть его следует из окон квартир, с балконов или с участков индивидуальных домовладений.

Чтобы как можно больше горожан смогли насладиться зрелищем, салютовать будут одновременно в трех округах Курска – Центральном, Железнодорожном и Сеймском. Во избежание выхода людей на улицу точки запуска салюта заранее анонсироваться не будут. Первые залпы повсеместно раздадутся, как и по всей стране, ровно в 22 часа. Прямую трансляцию можно будет увидеть на канале «Сейм» на 21-й кнопке во всех кабельных сетях, а также в социальных сетях телекомпании и в сообществе «Курская область» в «ВКонтакте».

 

В День Победы над Курском, как и в небе 47 российских городов, пройдет также воздушный парад. 9 мая в 10:00 куряне увидят в небе парадный строй из многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С и Су-30СМ, истребителей-бомбардировщиков Су-34, истребителей-перехватчиков МиГ-31, военно-транспортных самолётов Ан-12 и Ан-26, вертолётов армейской авиации разведывательно-ударных Ка-52 «Аллигатор», ударных Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевых Ми-8 и самых больших в мире тяжелых транспортных вертолетов Ми-26.

Еще одно традиционное мероприятие Дня Победы - шествие Бессмертного полка - из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пришлось отменить. Однако эта акция пройдет онлайн, все желающие смогут отдать почести родным и близким на социализированном онлайн-портале.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить