Пожалуй, в жизни каждого человека семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Это та база, на которой основывается цивилизованное общество, без нее людям существовать очень сложно.

 

В нашем районе проживают 93 многодетные семьи, в 30 – находятся 47 детей из категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Накануне Международного дня семьи Светлан Баева и Ирина Пахомова, начальник и главный специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации района, отправились с поздравлениями в с.Ольховку к супругам Рябыкиным, отмечающим в этом году золотую свадьбу. Юбиляры радушно встретили гостей. Светлана Дмитриевна и Ирина Николаевна вручили Василию Ивановичу и Надежде Давыдовне подарок и цветы. Работники ЗАГСа отметили, что 50 лет совместной жизни – это особый юбилей. Пройдя полвека рука об руку, они сохранили любовь и уважение друг к другу. Их жизнь служит примером для молодежи. Рябыкины воспитали двоих детей, имеют четверых внуков и двух правнуков. А познакомились Василий Иванович и Надежда Давыдовна в сельском клубе, где будущий супруг работал худруком. Баянист-виртуоз сразу приметил молоденькую работницу сельпо, и она ответила взаимностью. Вскоре сыграли свадьбу. За пять десятков лет были и радости, и беды, но Рябыкины знали: главное - держаться друг друга.  Так и пролетели годы в трудах и заботах. То сыну помогали, то дочке, теперь стараются внуков и правнуков поддержать.

Далее Светлана Баева и Ирина Пахомова побывали в с.Большая Алешня у многодетной матери Елены Вычеровой. Супруг Василий Васильевич был на работе, поэтому хозяйка с ребятишками принимала поздравления без него. Младший трехлетний сынишка Дима, еще не осознавая важность события, сразу скользнул на руки мамы и обнял ее за шею.

- Семья – это самое главное в жизни, - подчеркнула Елена Геннадьевна. – Дети – наше богатство, когда слышишь их смех, то все проблемы сразу отступают и трудности преодолевать проще.

- Пусть ваша дружная и крепкая семья будет всегда счастлива, а беды и невзгоды обходят ваш дом! – пожелала Светлана Дмитриевна, вручая подарок.

Галина СОЛОДОВА  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить