Поздравляю музейных работников с профессиональным праздником!

Вы – хранители истории. Благодаря вашему тщательному труду в Курской области сохранены уникальные экспонаты, свидетельства богатого наследия нашего края. Приходя в музей, куряне осмысливают своё историческое прошлое, понимают настоящее и думают о будущем. Ваш энтузиазм и преданность делу помогают укрепить связь между поколениями. За это – огромная благодарность.

 

Мы гордимся, что музейное дело развивается. Увеличивается число экспонатов, растет интерес курян к выставкам. В том числе и благодаря новым, интерактивным формам. Создаются познавательные программы, организуются новые акции. И сейчас, в то время, когда музеи закрыты для посещения, нестандартный подход особенно ценен. Курянам предлагают экспозиции в онлайн-формате, выпускаются свежие лекции и рубрики. Уверен, что интернет-экскурсии также нашли своего зрителя, который придёт в музеи после завершения этого непростого периода.

Дорогие друзья!

Вы делаете большое дело – ведете огромную просветительскую работу, храните историю и пробуждаете к ней интерес. Ваш труд и глубокие знания позволяют курянам и гостям нашей области знакомиться с уникальной культурой и событиями Курского края.

Желаю вам творческих находок, ярких выставок, новых достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Роман Старовойт, Губернатор Курской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить