В Хомутовском районе продолжается работа администрациями муниципальных образований  по установке пожарных извещателей в домах многодетных семей, одиноких престарелых пенсионеров и граждан, относящихся к группе риска. Так, только многодетным семьям установлено 87 автономных дымоизвещателей. Порядка 171 таких датчиков установлено в домах престарелых пенсионеров и граждан из группы риска. 

 

Дымоизвещатель прост в использовании, в случае возникновения пожара он оповестит громким звуком. Дополнительных вложений устройство не требует. Стоит отметить, что в регионе уже имели место случаи, когда дымоизвещатель оповещал жителей о возникновении пожара. 

Всего же в Курской области установлено более 6500 автономных дымоизвещателей в домах многодетных семей, которых в регионе насчитывается более 10 тысяч. Порядка 1700 таких датчиков установлено в домах престарелых пенсионеров и граждан из группы риска.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В случае беды следует обращаться в службу спасения по телефону «112».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить