В период действия режима повышенной готовности, в целях защиты граждан от распространения новой коронавирусной инфекции, сотрудники филиала АУКО «МФЦ» по Хомутовскому району выполняют свою работу, соблюдая все меры предосторожности.

Как сообщила Елена Нагорнева, начальник филиала, согласно постановлению Администрации Курской области №226-па от 20.03.2020 г. в помещении МФЦ ограничено совместное единовременное пребывание граждан.  

- Прием документов, консультирование ведется исключительно по предварительной записи по телефонам 8(47137) 2-16-45 или 8(4712) 74-14-80 по услугам, утвержденным распоряжением губернатора Курской области Романа Старовойта от 10.03.2020 года №60-рг «О введении режима повышенной готовности», - отметила Елена Витальевна.  – Это услуги Росреестра, регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Выдача документов осуществляется в штатном режиме.

Стоит подчеркнуть, что в помещение филиала, где нанесена специальная разметка, граждане входят только в масках и перчатках. У входа в зал установлены емкости с дезинфицирующими средствами, имеющие дозаторы. И я, и мои коллеги (305 из них находятся на постоянной самоизоляции) проводим весь рабочий день в масках, резиновых перчатках, которые меняем через каждые два часа, соблюдая санитарные и противоэпидемические меры. После каждого клиента обрабатываем рабочие места. Санобработка в помещении – через каждые 3 часа.  

На видных местах в помещении филиала для посетителей размещены памятки, плакаты по профилактике новой коронавирусной инфекции.

 - Думаем о безопасности своей и окружающих, - заметила в заключение Елена Витальевн6а. – Тактично и терпеливо отвечаем на все вопросы. Такое общение, в частности, поможет, думаю, пережить всем нам этот сложный период.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить