В нашем районе на постоянную работу требуются специалисты различных направлений.

Современный рынок труда предъявляет определенные требования к конкурентоспособности работников. С 2020 года действует программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте пятидесяти лет и старше, а также людей предпенсионного возраста. Организовано переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также мам, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

 

Сотрудники Центра занятости ведут большую работу с этими категориями граждан, предлагают варианты повышения профессионального уровня по специальности и получения новой специальности.

Так, в этом году на переобучение направлены 9 человек в возрасте пятидесяти лет и старше, из них 7 уже получили различные специальности. В 2020 году за парты сели 3 женщины, находящиеся по уходу за ребенком, имеющие детей дошкольного возраста, двое уже окончили обучение и скоро приступят к работе. Одна безработная сегодня учится по специальности «кадровое дело» и еще двое планируют приступить к обучению на следующей неделе.

Недавно получила диплом, пройдя обучение в КГМУ по программе «Избранные вопросы ультразвуковой диагностики», и приступила к работе Светлана Леонидовна Мосиенко.

Работа по программам обучения и переобучения будет продолжена.

 

Михаил ШЕПЕЛЕВ, директор ОКУ ЦЗН Хомутовского района

 

На фото: Диплом Светлане Мосиенко вручает Михаил Шепелев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить