В период вынужденной самоизоляции граждане стали активнее пользоваться электронными сервисами получения госуслуг в Курском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. 

Так, например, в апреле 82,5% заявлений на оказание госуслуг было подано в электронном виде (в апреле 2019 года – 71%). В том числе по отчетность по форме 4-ФСС в электронном виде сдали 83,7% страхователей (в апреле прошлого года - 71,5%), подтвердили основной вид экономической деятельности 80% страхователей (в апреле 2019 года – 69%). 

 

Также электронные сервисы ФСС набирают популярность и среди получателей услуг – физических лиц. Например, в апреле более чем в десять раз выросло число инвалидов, написавших заявление на обеспечение ТСР через личный кабинет застрахованного на сайте Фонда социального страхования.  

Напоминаем, что пользоваться электронными сервисами для получения государственных услуг в Фонде социального страхования легко и удобно. Для этого необходимо подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru в ближайшем к месту жительства МФЦ по предварительной записи. Адреса и телефоны МФЦ на территории Курской области можно узнать, кликнув на вкладку «Филиалы МФЦ» на главной странице сайта Курского регионального отделения ФСС РФ http://r46.fss.ru/.  

С подтвержденной учетной записью можно: 

Подтвердить основной вид экономической деятельности  

Сдать расчет формы 4-ФСС  

Получить справку о выплаченных пособиях 

Подать заявление на получение государственной услуги 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ 

Тел.72-23-07, e-mail: press@ro46.fss.ruhttp://r46.fss.ru 

https://vk.com/kursk_fss 

https://ok.ru/group/54553467617417 

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить