Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 

Руководство и ветеранская организация Пограничного управления  
ФСБ России по Курской области поздравляет сотрудников, ветеранов, пограничников запаса и членов семей с профессиональным праздником – Днём пограничника! 

 

Государственная граница Российской Федерации протянулась более чем на 60 тысяч километров, являясь самой протяженной в мире. Днём и ночью, в различных физико-климатических условиях несут службу воины в зеленых фуражках, оберегая труд и покой нашего многонационального народа. 

Защитники государственной границы с глубокой древности, во все времена проявляли мужество и отвагу, с честью выполняли свой долг перед Родиной. Многие наши товарищи вписали свои имена в историю России, отдав жизни ради мира и спокойствия граждан. И сегодня пограничники достойно продолжают славные традиции предшествовавших поколений. 

Особые слова благодарности и наилучшие пожелания выражаю нашим ветеранам, посвятившим годы жизни, силы и энергию защите рубежей Отечества, укреплению его границы. 

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! 

Дорогие друзья! 

В Курской области сложилась традиция – 27 и 28 мая в парках городов и населенных пунктов проводить торжественные мероприятия, посвященные нашему профессиональному празднику, важность которого для каждого из нас несомненна.  

Но в этом году, в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией, запланированные мероприятия проводиться не будут. Просим отнестись с пониманием к установленным ограничениям и провести этот день в кругу близких. 

 

Пресс-служба Управления 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить