Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам, что является общепринятой практикой для развитых стран. Одним из таких обследований является  Выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании (далее – наблюдение),  которое организуется в целях получения полной, достоверной и официальной  статистической информации, отражающей интеграцию населения в процесс получения образования: общего, профессионального образования, дополнительного образования, в том числе в форме самообразования. 

 

Задачей проведения наблюдения является получение официальной статистической информации по показателям, характеризующим: 

численность населения, участвовавшего в непрерывном образовании, и уровень участия населения в непрерывном образовании (в том числе занятых, безработных и лиц, не входящих в состав рабочей силы); 

численность населения, обучающегося по основным образовательным программам, и уровень участия населения  в основных образовательных программах; 

численность населения и уровень участия населения в дополнительном образовании или профессиональном обучении; 

численность и долю населения, занимающегося самообразованием.   

Наблюдение  основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, проводится с периодичностью один раз в пять лет и является дополнительным модулем к выборочному обследованию рабочей силы.  

 

Опрос населения интервьюерами выполняется с 15 по 21 июня,  
с 13 по 19 июля, с 17 по 23 августа текущего года.  

Специалисты Курскстата (интервьюеры) в каждый из этих периодов опросят представителей 441 домохозяйства в городской и сельской местности, предъявив в обязательном порядке служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.   

Курскстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной  информации. Она будет использована исключительно для получения официальных статистических данных в обобщенном виде. 

 Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию Вы можете получить в Курскстате по телефону 70-19-83 (Гинзбург Ольга Васильевна).  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить