Проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию школьников. Ученики 6-11-х классов смогут узнать о профессиях и выбрать ту, которая из них по душе. Проект будет реализован на базе Курского института развития образования. Регистрация для учеников и родителей начнется в июле (https://bilet.worldskills.ru/participant/sign-in). 

 

После регистрации станет доступна онлайн-диагностика, которая состоит из тестов и интерактивных игр. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Результаты тестирования будут доступны в «Личном кабинете». 

Следующий этап - практические мероприятия. Это профессиональные пробы, которые пройдут в онлайн-формате и очно после снятия ограничений. Участники под руководством наставников смогут познакомиться с интересующей их компетенцией и выполнить задания из реальной профессиональной деятельности, например выточить деталь на станке, напечатать макет на 3D-принтере, приготовить десерт. 

Итогом участия в проекте станут индивидуальные профессиональные рекомендации. Результаты онлайн-диагностики появятся в «Личном кабинете» сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах – после профессиональных проб. 

Проект «Билет в будущее» завершится в ноябре. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить