Такая возможность у школьниц появилась благодаря победе в ежегодном Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Его проводит образовательный центр «Сириус». 

Курянки Соловьева Виолетта и Егорова Мария станут участниками программы «Большие вызовы», которая пройдет в октябре 2020 года        в Образовательном центре «Сириус»  Курянки Соловьева Виолетта и Егорова Мария станут участниками программы «Большие вызовы», которая пройдет в октябре 2020 года        в Образовательном центре «Сириус»

В рамках регионального и дистанционного этапов, которые прошли параллельно, конкурсанты преодолели онлайн-тестирование, перекрестную проверку экспертов, личные дистанционные собеседования. При отборе участников учитывались также их личные достижения, содержащиеся в Государственном информационном ресурсе одаренных детей. 

Организатором регионального этапа выступил областной центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех». Всего было подано 36 заявок из 9 муниципальных образований Курской области. До финала дошли 11 участников. В этом году на региональном этапе впервые проводились состязания по таким направлениям, как «Агропромышленные и биотехнологии», «Умный город и безопасность», «Нанотехнологии» и «Космические технологии». 

На дистанционный трек от Курской области было подано 2 заявки по направлениям «Электроэнергетика» и «Беспилотные летательные аппараты». 

В число участников очной программы «Большие вызовы» вошли две курянки - Виолетта Соловьева и Мария Егорова. Мероприятие пройдет в октябре 2020 года в образовательном центре «Сириус». 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить