В регионе продолжает свою работу проект «Развитие детского здравоохранения Курской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», реализуемого в рамках национального проекта подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребенка».

 

 

В конце марта этого года начата реконструкция детского комплексного отделения ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ». Здание построено еще в прошлом веке, современным требованиям не отвечает, поэтому ремонт нужен не косметический, а капитальный. Работы выполняет бригада специалистов ООО СК «СПЕКТР». Объект планируется сдать 30 июня. На ремонт выделена субсидия в сумме 2 млн. 736 тыс. 219 рублей и профинансированы дополнительные работы на 120 тыс. рублей.

 

Теперь в детской поликлинике появится открытая регистратура, кабинет неотложной помощи, детская прививочная картотека. Созданы условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов и маломобильных граждан: у центрального входа установлены пандусы, соответствующие требованиям ГОСТа, санузел приспособлен для людей с ограниченными возможностями.

 

Для приема больных ребят оборудован отдельный фильтр-вход, где их будет встречать медсестра и провожать к доктору. Здоровых детей, получивших медицинскую карту в регистратуре, будут по-прежнему принимать педиатры в кабинетах на втором этаже.

Скоро детское комплексное отделение распахнет двери и мы уверены, что юные пациенты и их родители оценят преимущества современного учреждения.

Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить