25 июня, в первый день голосования по новым поправкам в Конституцию РФ, многие жители райцентра спешили на избирательный участок № 1018 (помещение Хомутовской средней школы).

 Ирина Орлова, председатель участковой избирательной комиссии отметила, что с 8:00 до 8:30 проголосовало 3 человека с соблюдением мер предосторожности, а на 9:30 - уже 20 хомутовцев.

 

Секретарь УИК Наталья Бабичева, встречая земляков, вручала каждому пакет со средствами индивидуальной защиты, авторучкой. Выполняли свои функции с соблюдением эпидемиологических требований член участковой избирательной комиссии Лариса Витальевна Копцева и наблюдатель от Общественной палаты Курской области Людмила Сергеевна Горбулина.

 

- В помещении до 1 июля голосование будет проходить до 20:00, - пояснила Ирина Викторовна. - а с 15:00 до 20:00 - на придомовых территориях по улицам Кирова (дом 28), Октябрьской (дом 17 "А"), площадка около магазина "Пятёрочка" (улица Пионерская), управление образования (улица Память Ильича), территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Сокол" (улица Советская).

 

Ближе к полудню 25 июня число хомутовцев, желающих проголосовать, росло. Среди них были и люди молодые, и представители старшего поколения. На выходе из помещения УИК некоторые жители райцентра высказали свои мнения по поводу голосования.

 

Нина Александровна Виткова, ветеран труда:

 

- Свой выбор сделала: оставаться в стороне от такого события нельзя. Погода сегодня отличная. Средства индивидуальной защиты нам выдали. Нужно высказать собственную гражданскую позицию!

 

Светлана Сергеевна Илюткина, главный специалист-эксперт бюджетного отдела финансово-экономического отдела администрации района:

 

- Поправки в основной закон страны разрабатывала большая группа экспертов. Изменения в 46-и статьях Конституции Российской Федерации охватят практически все сферы нашей жизни. В помещении УИК все предусмотрено, чтобы не подвергать опасности здоровье голосующих. И я, конечно, проголосовала за будущее России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить