Избирательный участок №1037 с. Романово:

Во второй половине дня Людмила Новикова и Юлия Ильина, члены избирательной комиссии, Светлана Громова, наблюдатель, захватив с собой всё необходимое, отправились на выездное голосование в населённые пункты, где нет помещений для голосования.

 

В посёлке Подлесная Поляна автомобиль избирательной комиссии остановился у дома Кулешовых. Николаю Ионовичу 85 лет, как он пояснил: "Ходил всегда на все выборы и считаю своим гражданским долгом проголосовать за поправки в Конституцию".

 - Считаю, что новые поправки необходимо закрепить в Основном Законе нашей страны, - отмечает его дочь Вера Николаевна.

 Жители поселка подходят друг за другом к автомобилю избиркома. Желающим проголосовать Людмила Ивановна передаёт индивидуальный пакет с маской, ручкой, вручает бюллетень. Соблюдая социальную дистанцию, предъявляют паспорт на расстоянии в развёрнутом виде Валентина Михайловна Пузанова, Петр Васильевич Китов, Пётр Михайлович Гридасов. Сделав свой выбор, они опускают бюллетени в урну для голосования. А в это время на велосипеде, с другого края посёлка спешит к автомобилю Алексей Григорьевич Антюхов.

 - Хочу проголосовать за будущее нашей страны, - говорит он.

 Подлесная Поляна - посёлок небольшой, но активный. Свои желания проголосовать изъявляют Галина Ивановна Левченко, Михаил Петрович Антюхов.

 С Подлесной Поляны автомобиль участковой комиссии поспешил в посёлок Шевченко.

- Право сделать свой выбор на общероссийском голосовании будет обеспечено всем гражданам, - поясняет Юлия Ильина. - В населенных пунктах, где нет помещения для голосования, организовано голосование вне помещения.

 У дома Бородиной Валентины Ивановны жители посёлка уже ждут членов участковой комиссии. С соблюдением всех мер безопасности голосуют сама хозяйка усадьбы, её соседи Галина Никифоровна Залюбовская, Александр Фёдорович Залюбовский.

У Веры Павловны Новиковой слабое зрение, членов участковой комиссии она ожидала у своего дома под тенью на скамеечке. Опуская бюллетень в урну для голосования, она добавила: "Чтоб усе было добре!".

 Далее за поправки в Конституцию проголосовали Валентина Николаевна Хмелевская, Валентина Васильевна Журбенко, Анна Федоровна и Пётр Ефимович Безъязыковы, Вера Симоновна Руденко, Наталья Петровна Шевцова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить