Состоялось четвертое в этом году заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства». На нем одобрено 34 обращения, помощь будет оказана на сумму около 1,5 млн рублей. 

 

«При поддержке благотворителей - жителей региона, крупных предприятий - в фонд марафона с начала года поступило около 5 млн рублей. Совместными усилиями стараемся помочь как можно большему количеству наших семей, в первую очередь, конечно, поддерживаем детей», - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. 

Благотворительные средства направляются и на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, ликвидацию последствий пожара, неотложные нужды, приобретение предметов первой необходимости, социальные проекты, направленные на поддержку детей, находящихся в группе риска. 

Средства в фонд марафона перечисляются на счет благотворительной организации, собираются в боксах, установленных в торговых центрах. За оказанием помощи могут обратиться семьи региона, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  

Подробнее на сайте марафона. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить