28 июня в Курской области продолжается общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.  Участки для голосования работают с 8.00 до 20.00 часов.  

Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, по состоянию на 27 июня, за три дня проведения голосования на территории региона в нем приняли участие 243 344 гражданина. Это более 26% участников голосования, включенных в списки для голосования.  

 

Во время всех видов голосования ‒ на участках, при проведении голосования на дому и на придомовых территориях ‒ 27 июня присутствовали свыше 2200 наблюдателей, а также представители СМИ.   

Соблюдаются необходимые меры санитарной защиты. Проводится регулярная дезинфекция помещений и технологического оборудования.  

Голосование проходит на 1131 участке. Участковые комиссии впервые используют в своей работе сейф-пакеты. Они необходимы для того, чтобы обеспечить сохранность бюллетеней в течение всего периода голосования.   

После того, как завершается очередной день голосования, в присутствии наблюдателей бюллетени из ящиков для голосования помещаются в сейф-пакеты.  

Затем пакеты опечатываются, на них проставляются подписи  не только членов комиссии, но и наблюдателей.  

Сейф-пакет с бюллетенями проголосовавших участников голосования помещается в сейф участковой комиссии либо иное специально приспособленное для хранения документов место  

Сейф-пакет не вскрывается до начала подсчета голосов участников голосования, который начнется  после 20.00 часов 1 июля. 

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области  

Контактный телефон (4712) 511-676  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить