В личных сообщениях в соцсетях на аккаунт губернатора Курской области Романа Старовойта поступила жалоба:

«Добрый день, помогите, пожалуйста, нам с проблемой. Мы, жители поселка Хомутовки с ноября месяца мучаемся с водой, ремонтировали трубы около нашего дома, поставили трубу меньше размером, вода очень плохо идет, а теперь и вовсе  нет воды уже шестой день сегодня.  И так не первый раз, и неделю воды не было. Помогите жителям дома №3 по улице Советской в поселке Хомутовке».

 

 

На данную просьбу по запросу из области был дан ответ администрацией ООО «Хомутовское ЖКХ»:

«По состоянию на 23.06.2020 г. водоснабжение по ул.Советской, д.3,  функционирует в штатном режиме. Проблемы с водоснабжением были связаны с тем, что на подводящей  трубе к дому №3 по ул.Советской от центральной водопроводной сети был прорыв, который визуально не обнаруживался. 18.06.2020 г. ремонтные работы на водопроводных сетях закончены, водоснабжение восстановлено и на сегодняшний день осуществляется в штатном режиме».

 

Как нам пояснил генеральный директор Хомутовского ЖКХ Николай Семеренко:

- Водопроводная система в райцентре построена давно, за годы своего существования она износилась примерно на 80-90 процентов. При обнаружении порыва ремонтная бригада сразу приступает к устранению течи. Делаем все, чтобы в кратчайшие сроки дать людям воду.

- Водопровод нужно менять, - продолжил Николай Николаевич. – Сейчас готовим проектно-сметную документацию на замену участков водопроводной сети по улицам Калинина и Памяти Ильича и строительства водонапорной башни по ул.Мирной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить