Семья – это великий дар, это когда всё вместе – счастье, радости и горести. В этом убеждены супруги Владимир и Нина Хлопковы из райцентра, Николай и Елена Якунины из Калиновки. В День Семьи, Любви и Верности, отмечавшийся 8 июля, глава Хомутовского района Юрий Хрулёв вручил им медали «За любовь и верность», почетные грамоты организационного комитета по проведению этого доброго и светлого праздника в Российской Федерации.

 

Утопающая в зелени улица Садовая в селе Калиновке. Здесь проживают Алексей Николаевич и Елена Ивановна Якунины, супружеский стаж которых 58 лет. Они воспитали троих детей. Их богатство – пять внуков и пять правнуков. Есть чем гордиться!

Главу района супруги-калиновцы встретили у дома, который согрет их душевным теплом. Хозяева, конечно, поведали о себе.

Трудовой стаж Алексея Николаевича составляет без малого четыре десятка лет. Служил в армии, затем на совесть трудился в колхозе «Ленинский путь» Глуховского района Сумской области. В этом же хозяйстве начинала «писать» свою трудовую биографию Елена Ивановна. Она была дояркой. Создали семью, обосновались в Калиновке. Глава семейства работал плотником в сельхозтехникуме, а его любимая жена – в Хомутовском райпотребсоюзе.

За добросовестный труд они не раз награждались почетными грамотами, в их адрес звучали слова сердечной благодарности. Якунины их заслужили, как и уважение земляков. А любовь детей и внуков – безусловно! Дочери Галина и Надежда из Железногорска, которые уже на заслуженном отдыхе, сын Николай, умелый столяр КХ «Ю.А.Гончарук», часто признаются им в любви. Добавляют добрые слова и пожелания внучата.

Вручив Алексею Николаевичу и Елене Ивановне медаль «За любовь и верность», грамоту – за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, за вклад в укрепление лучших семейных традиций и достойное воспитание детей, Юрий Васильевич пожелал от души супругам:

- Пусть в вашем доме будет всем уютно! Крепкого здоровья вам и вашим близким, заботы и доброты. Радуйтесь тому, что вы есть друг у друга!

 

Вместе в любви и верности вот уже 46 лет жители райцентра Владимир Васильевич и Нина Ивановна Хлопковы. Уютный дом, ухоженный двор, утопающий в зелени и цветах, звонкий смех двух внуков, отдыхающих у заботливых бабушки и дедушки.

- А всего у нас шесть внучат, - поделились Владимир Васильевич и Нина Ивановна. – Это бесценное богатство!

Вручив супругам Хлопковым медаль «За любовь и верность», Почетную грамоту и, конечно, праздничный подарок, Юрий Хрулев подчеркнул:

- Ваша семья – теплая пристань для близких людей, которая так нужна каждому человеку!  Здоровья вам и вашим родным, семейного благополучия, успехов и исполнения всего задуманного. Пусть всегда радуют вас дети и внуки!

 К этим пожеланиям присоединилась Татьяна Арбузова, начальник отдела по опеке и попечительству администрации Хомутовского района.

Хозяева, которые идут по жизни уже много лет о себе рассказали вкратце. Владимир Васильевич, окончив Смоленский техникум связи, 20 лет работал электромехаником в Хомутовском РУС, затем – инженером в РЭСе. Обаятельная Нина Ивановна, окончив медучилище в Курске, была фельдшером-лаборантом в Хомутовской санэпидстанции. Работала она и медсестрой по диспансеризации в райбольнице. Трудовой стаж у нее – 45 лет, а у любимого мужа – 47.

В 1977 году Владимиру Васильевичу присвоили звание «Ударник коммунистического труда». А грамот у Хлопковых – коллекция!  Глава семейства продолжает трудиться в ЦРБ оператором газовых котлов. И дома он ни минуты не посидит без дела!

С особой отеческой теплотой поведали супруги о любимых дочерях. Наталья окончила Курский пединститут. Она живет с мужем в Чехословакии, работает в институте переливания крови и пересадки костного мозга города Праги.

- Наталья подарила нам четверых внуков, - поделились Хлопковы. – Приезжают в гости. Но и на расстоянии нас соединяет нежная любовь своими незримыми нитями.

Дочь Ольга, проживающая в Курске, также окончившая пединститут, растит двух детей. Эта родня гостит часто. Для папы и мамы – счастье!

- Из всех человеческих отношений семья – самое великое, - подчеркнул Юрий Васильевич, прощаясь с гостеприимными хозяевами. – Пусть под крышей вашего дома всегда царит любовь!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить