В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с сентября 2020 года в Хомутовском Доме детского творчества будет дан старт новым образовательным программам по трем направленностям: технической, социально-педагогической, естественнонаучной.

В настоящее время методистом осуществляется корректировка дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: «Пограничник», «Робототехника», «Экология и дети».

 

В Доме детского творчества проведен косметический ремонт помещений, в которых предусмотрено создание новых дополнительных мест. Бюджет муниципального района «Хомутовский район» выделил на эти цели 140 тыс. рублей. В обновленных кабинетах будет установлено новое высокотехнологичное оборудование: наборы для конструирования подвижных механизмов (для д/о «Робототехники»), цифровая лаборатория по экологии (для д/о  «Экология и дети»), электронный лазерный тир (для д/о «Пограничник») и многое другое. На закупку оборудования федеральным и региональным бюджетом было выделено 1842000 рублей и 36840 рублей на приобретение мебели – местный бюджет.

Педагоги дополнительного образования проходят курсы повышения квалификации, профессиональную переподготовку. Идет организация набора детей от 10 до 18 лет по трём новым программам.

Внедрение новых программ открывает широкие возможности для учащихся Дома детского творчества! Для того, чтобы записаться в детское объединение на 2020-2021 учебный год, вам необходимо зайти на сайт ДДТ (homddt.znaet.ru):

- выбрать из перечня детских объединений то, в котором вы хотите заниматься (в соответствии с возрастом)

- скачать и заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ.

- переслать заявление на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или принести в Хомутовский ДДТ по адресу (ул. Память Ильича, д. 85).

Если у Вас остались вопросы, звоните в рабочие дни с 10.00 до 13.00 по номеру телефона 8(47137) 2-15-13.

 

Директор Арбузова Нина Александровна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить