Это мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, пройдет с 28 сентября по 3 октября. Его организаторы – Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России. 

 

28 сентября – «Слушаем Есенина» 

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве Сергея Есенина на портале «КультураФ». 

29 сентября – «Рисуем Есенина» 

Для участия в конкурсе необходимо направить до 31 августа 2020 года работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина info@museum-esenin.ru и разместить их в соцсетях под хештегом РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале  «КультураФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами. 

30 сентября – «Поем Есенина» 

Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «КультураФ». 

1 октября  - «Читаем Есенина» 

Для участия в акции необходимо до 31 августа 2020 года направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области iackt-ryazan@mail.ru  и разместить его в соцсетях под хештегом ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале  «КультураФ» 30 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами 3 октября на Всероссийском есенинском празднике. 

2 октября – «Смотрим Есенина» 

Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А. Есенине на портале «КультураФ». 

3 октября – «Поздравляем Есенина» 

Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «КультураРФ». 

По всем интересующим вопросам обращаться в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, тел.: 8 (4912) 55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить