В регионе готовятся к запуску нового платежно-сервисного инструмента, который может объединить разные инструменты – финансовые, транспортные, медицинские и др.

«Планируем создавать карту жителя Курской области, где интегрирован ряд сервисов. Всё это позволит улучшить и упростить жизнь земляков», - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

Карта будет предоставлять льготы, также с её помощью жители региона получат возможность пользоваться скидками при оплате товаров или услуг. О готовности присоединиться к проекту уже заявили ряд торговых сетей. В данный момент ведутся переговоры.

Также предполагается возможность организации учета школьного питания и контроля прохода в школу с помощью карты. Аналогичные проекты успешно реализуются в других регионах.

«Какие цели мы ставим перед созданием карты жителя области? Первое – повышение эффективности контроля за целевым использованием средств. Также это возможность компенсировать затраты по мерам социальной поддержки, которые не монетизированы», - сообщил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Уже разработан и утверждён дизайн карты. Предполагается, что будут представлены два варианта карты - с банковским приложением и без возможности оплаты. Получить карту жителя смогут не только льготные категории населения, но и все желающие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить