По улице села Гламаздино в направлении местного отделения почтовой связи спешит миловидная женщина.

Это начальник ОПС Наталья Пономарева. На это поприще она пришла из домохозяек в августе 2005-го.

 

- Так что здесь пишу трудовую биографию уже пятнадцать лет и опыта, естественно, поднакопила, - поделилась Наталья Валерьевна. – А скоро, получается, и  маленький почтовый юбилей будет!

Но в трудовых буднях не до праздников этой обаятельной начальнице ОПС и ее помощнице – почтальону Валентине Зайцевой, которая в отряде письмоносцев с марта 2018 года. И это понятно: теперь «Почта России» оказывает населению десятки услуг. Значит, гламаздинский почтовый дуэт постоянно в заботах-хлопотах: письма, газеты, пенсии, социальные пособия, товары первой необходимости…

- И, безусловно, подписку на газетно-журнальную продукцию ведем, - отметила собеседница. - Вне конкуренции, как правило, родная «районка»!

Наталья Валерьевна заметила, что почтовую работу на селе легкой не назовешь. В этом она убедилась, так сказать, на практике: самой довелось носить сумку с корреспонденцией,  товарами повседневного спроса.

- В мороз ли, в слякоть, в летний зной почтальон должен в срок появиться на своем участке, ведь его ждут земляки! – подчеркнула собеседница. – Мы обслуживаем Гламаздино, Ефросимово, Березовое.

Селяне, естественно, идут и на почту. Наталье Валерьевне нужно быть тактичной, вежливой, подсказать, посоветовать, помочь… Словом, задача у нее простая – служить землякам! Она старается. И это старание отметило руководство «Почты России»»: за высокий профессионализм и мастерство Наталья Пономарева награждена Почетной грамотой за подписью Виктора Вырожемского, директора УФПС Курской области АО «Почта России».

Примите и наши поздравления, уважаемая Наталья Валерьевна! Успехов Вам в важной работе на благо людей!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить