В органы внутренних дел Курской области практически ежедневно поступают заявления от граждан, пострадавших от действий мошенников с банковскими картами и счетами.

 В связи с этим в регионе проходит флешмоб «Курская область говорит мошенникам НЕТ!». Его цель – довести до жителей каждого населенного пункта области информацию о том, как не стать жертвой мошенников.

Сегодня к такой акции на злободневную тему подключился и Хомутовский район. Ее участники – сотрудники Хомутовского пункта полиции, представители районной администрации, добровольные народные дружинники а также ребята, активисты волонтерского движения, собрались на площади поселка.

Наталия Шишлова, старший инспектор направления анализа, планирования и учета Хомутовского ПП, разъяснила присутствовавшим суть профилактического мероприятия. Были сформированы группы для совершения обходов по улицам райцентра, сел Калиновки и Ольховки. В них вошли старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Козлов, участковые уполномоченные Алексей Зарудный, Михаил Белозеров, Елена Четверикова, инспектор по ИАЗ, Евгений Власкин, старший инспектор по делам несовершеннолетних, представители ДНД – Оксана Жуйлова, Сергей Сережечкин, Тамара Бандурина.

 

В составы рейдовых бригад вошли и волонтеры Шишлова Ксения, Кулабухова Анна, Жуйлова Василиса, Секретова Анна, Величкин Петр, Четверикова Екатерина и Четверикова Софья.

 

Общаясь с хомутовцами, калиновцами, ольховцами, участники акции объяснили простые правила о том, как защитить себя от дистанционных преступлений, не стать жертвой нечистых на руку людей. Гражданам вручались листовки с понятными указаниями простых действий по поводу того, как не пойти на уловки злоумышленников.

 

Представители рейдовых бригад настоятельно рекомендовали землякам не верить преступникам и ответственно относиться к сохранности своих средств. Стражи правопорядка надеются, что данное профилактическое мероприятие поможет в борьбе с мошенниками, поскольку охватывает большое количество населения. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить