На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области рассмотрели возможность снятия установленных в регионе ограничений.

В связи с эпидемиологической обстановкой принято решение сохранить запрет на проведение массовых мероприятий за исключением физкультурных и спортивных мероприятий, общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки и проектам планировки территории.

 

Разрешены и праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы, а также мероприятия в память о погибших членах экипажа АПРК «Курск». Но количество участников этих мероприятий будет ограничено: до 1,5 тыс. человек. Обязательным будет соблюдение социальной дистанции и всех рекомендаций Роспотребнадзора.

22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» состоится фестиваль исторической реконструкции «Бой на Северном фасе Курской дуги», в этот же день пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2020». 22 и 23 августа состоится акция «Поезд Победы». 23 августа в областном центре и муниципальных образованиях региона пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков на мемориальных объектах, в Курске будет организован праздничный салют.

Ранее запланированные к проведению парад и концерт не состоятся в связи с эпидемиологической обстановкой.

Остальные ограничения, введенные в Курской области, действуют на период сохранения режима повышенной готовности. Решение об их отмене будет приниматься индивидуально на оперативном штабе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить