Учебный год в регионе начнется в традиционном формате 1 сентября. Для школьников и педагогов будут предусмотрены все меры безопасности.

Всего 1 сентября 2020 года в Курской области за парты сядут 117 тысяч школьников, из них 12,6 тысячи первоклассников. В нашем районе к занятиям приступит 791 учащийся, из них ожидается, что впервые порог школы переступят 65 ребят.

 Сейчас все учебные заведения готовятся к приему детей. В Ольховской средней школе подремонтировали фасад, ведутся ремонтные работы в спортзале. Наводят порядок в спортивном зале Сковородневской средней, кипит работа в Хомутовской, Калиновской и других школах района.

 Как нам сообщил начальник управления образования райадминистрации Владимир Еремин, в этом году в Хомутовской СОШ начнет действовать Центр образования цифрового и гуманитарного обучения «Точка роста», под который отводятся два  учебных кабинета. Сегодня ведется ремонт, вскоре в них установят высокотехнологическое оборудование, что позволит вывести занятия по ОБЖ и технологии на более высокий уровень.

 Современная цифровая образовательная среда - приоритетный проект в области образования. Его целью является качественное и доступное онлайн-обучение с помощью цифровых технологий. В рамках этого проекта к 1 сентября поступит новое оборудование в Калиновскую среднюю школу.

 Для всех школьников начальных классов в новом учебном году планируется организовать бесплатное горячее питание.

 Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить