Уважаемые работники строительной отрасли! Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя!

Ваша профессия почетна и уважаема. За каждым из возведенных жилых зданий, предприятия, школы, детского сада стоит огромный труд работников строительной отрасли - проектировщиков, архитекторов, прорабов и строителей.



Ваша работа помогает Курской области развиваться. В 2019 году в регионе введено в эксплуатацию 553,8 тыс. кв. м жилья, больше половины из них - жилые дома. Построены 6 ФАПов, ФОК в Пристени и школа на 1000 мест в Железногорске, к детским садам пристроены два здания ясельных групп. Во взаимодействии с Минздравом России введен в эксплуатацию лечебно-хирургический корпус, входящий в состав III пускового комплекса Курского областного онкологического диспансера.

Кроме того, в 2019 году за счет средств областного бюджета построены и сданы очистные сооружения Беловского детского дома, газовые котельные областного противотуберкулёзного диспансера, интерната в с. Краснооктябрьское Кореневского района и Ржавской участковой больницы, водозаборная скважина для нужд служб водохранилища на реке Тускарь, выполнена реконструкция областной спортшколы олимпийского резерва в Курске. Начата реконструкция городских очистных сооружений, возводится школа по проспекту В.Клыкова. Уже построены Дом культуры в пос. имени К. Либкнехта, ряд объектов водоснабжения и 13 газовых котельных соцкультбыта, газопроводов.

Мы делаем всё возможное для привлечения инвестиций в строительную отрасль и рассчитываем, что темпы строительства не замедлятся.
Дорогие друзья! Искренне благодарю Вас за нелегкий, но такой важный труд! Желаю крепкого здоровья, благополучия, достижения новых профессиональных высот!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить