Недавно в соцсетях жители нашего района вновь подняли водную проблему, обратившись за помощью к губернатору Роману Старовойту. На этот раз попросили решить вопрос с водоснабжением по улице Заречной в селе Надейке. К Роману Владимировичу обратилась Светлана, внучка местной жительницы Ковалевой Лидии Антоновны.

 

«Уже три года нет в колонках воды. Бабушке 79 лет. Дочь приносит ей воду за 3 километра... Также деревня стоит вся в траве, никто ее не косит...» - написано в обращении.

Из администрации района был дан ответ, что в с.Надейке по улице Заречной в трех домовладениях, в которых проживают три человека, отсутствует водоснабжение. 3 августа на Заречной установили и ввели в эксплуатацию электромеханическую водозаборную установку. Обкос травы по деревне планировали сделать до 10 августа.

На днях мы побывали в Надейке и сами убедились, что новая водозаборная установка работает, встретились и с бабушкой Светланы.

- Спасибо, теперь мы с водой, - поблагодарила Лидия Антоновна. – Территорию у колонки неплохо бы было благоустроить, огородить, а то зима не за горами, завьюжит и заметет колонку.

Увы, если с водой вопрос решили, то с сорной растительностью – пока нет. У бывшей школы, почты территории обкошены, а с другой стороны, где проживает Ковалева, трава лишь у домовладений скошена, а дальше сорная растительность в пояс.

- Дорожку к новой колонке внук мне сам прокосил, - пояснила Лидия Антоновна. – А чтоб попасть на дорогу, мне надо обойти участок разнотравья.

Так что, выходит, надейская проблема решена на данный момент не полностью.

Сергей Мельников

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить