Этим летом МКУ «Перспектива» города Курска для учащихся 8-11 классов организовало образовательную онлайн-школу финансовой грамотности «Бизнес. Дети». Обучение в ней прошла и школьница из Хомутовской средней Арина Подлатова.

 

Арина рассказала нам о том, как проходили занятия, кто их проводил и что изучали ребята:

- Уроки проходили в режиме видеоконференций. В нашей группе было 26 ребят из разных районов нашей области. Мы изучали основы экономики, финансовой и инвестиционной деятельности. Учились грамотно распоряжаться своими личными средствами. Узнали, как планировать собственный бюджет, познакомились с миром бизнеса и его устройством, научились создавать свои личные проекты и реализовывать их.

Курс включал в себя интересные и познавательные лекции на актуальные темы. Представитель ПАО «Мособлбанк» Андрей Роенко рассказал ребятам о деятельности банков.

- Очень полезное и содержательное занятие с нами провел подполковник полиции Дмитрий Давыдов, - продолжила ученица Подлатова. – Он подробно остановился на основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации,  как не попасть в руки мошенников. Особое внимание преподаватель уделил дистанционному мошенничеству, посоветовав не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о них в полицию. Педагоги отвечали на все интересующие нас вопросы, давали рекомендации.

За три недели онлайн-школы учащиеся узнали много нового о кредитах, налогах, банках, деньгах, финансовом планировании и прочем. По окончании курса ребята получили сертификаты.

Галина СОЛОДОВА

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить