Прошла приемка школ района к новому учебному году. Комиссия в составе Геннадия Журбенко, заместителя главы администрации района, Владимира Еремина, Людмилы Рубановой, начальника, главного специалиста-эксперта управления образования райадминистрации, представителей госпожнадзора, роспотребнадзора проверили образовательные учреждения на соответствие всем обязательным требованиям, а именно: состояние зданий и территорий, готовность учебных кабинетов, библиотек, столовых, спортзалов, санузлов, противопожарное состояние и антитеррористическую защищенность.

 

По итогам проверки вынесено решение – школы района готовы к новому учебному году.

 Как нам сообщил Владимир Еремин, 1 сентября торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут во всех школах, но с учетом требований безопасности по коронавирусу: в Хомутовской и Калиновской школах – для первоклассников и учащиеся выпускных классов, для остальных ребят праздник пройдет в своих классах.

 Изменен в этом году и формат областной учительской конференции, работы секций. 24-25 августа они пройдут в режиме видеоконференций. По такому же принципу будут организованы  августовский педсовет и секционные занятия в районе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить