Финансовые операции с использованием банковских карт осуществляются с помощью pos-терминалов. В отделениях почтовой связи региона установлено 627 современных устройств.   

 

С помощью pos-терминалов клиенты Почты России могут снять наличные средства с банковской карты любого банка или пополнить карту в случае необходимости. При этом операции по снятию и внесению наличных средств по карте Почта Банка комиссией не облагаются.  

Проект по внедрению безналичных расчетов на почте обеспечил доступ к финансовым услугам жителям небольших населенных пунктов, где нет банкоматов. В сельских почтовых отделениях особой популярностью пользуется услуга пополнения баланса банковских карт Почта Банка, а также снятие с карт наличных средств.  

В городских отделениях почтовой связи куряне преимущественно оплачивают с помощью pos-терминалов почтовые услуги: пересылку посылок и бандеролей, заказных писем, отправлений 1 класса, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа и многие другие. Также по безналичному расчету можно приобрести конверты, марки, газеты и журналы, товары почтовой розницы.  

За 7 месяцев текущего года в отделениях почтовой связи Курской области совершено почти 60 тыс. операций с использованием банковских карт, что в 10 раз превышает количество операций за аналогичный период прошлого года.   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить