Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков!

 

Почти два года Курская земля терпела ужасы фашистской оккупации. Враг расстреливал и угонял в плен местных жителей, сжигал дома, разрушал всё на своём пути.

На долгие месяцы растянулись ожесточённые бои за освобождение нашей области. Первым советские войска освободили Касторенский район, дольше остальных в руках фашистов оставался Глушковский.

Дата 2 сентября 1943 года навечно стала частью истории Великой Победы, которая далась нашему народу ценой большой крови и тяжелейших испытаний.

Сегодня мы вспоминаем о мужестве и отваге всех, кто защищал родную землю на передовой и глубоко в тылу, кто не жалея сил восстанавливал разрушенные города и села.

Мы никогда не забудем военный и трудовой подвиг тех времен. Наш долг - сохранять память о героях той войны, с благодарностью и уважением относиться к ныне живущим ветеранам.

Дорогие друзья! Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, заботы и понимания близких! Пусть в наших домах всегда царят мир и добро!

 

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить