Выборы депутатов Собраний депутатов Гламаздинского,  Ольховского, Петровского, Романовского, Сальновского и Сковородневского сельсоветов 13 сентября 2020 года проводятся по семимандатным избирательным округам. Здесь необходимо будет избрать 7 депутатов.

В  Калиновском сельсовете – выборы депутатов проводятся по десятимандатному избирательному округу, по итогам выборов необходимо будет избрать 10 депутатов.    

 

При заполнении избирательного бюллетеня   избиратель вправе из всего количества кандидатов выбрать соответственно не более 7 (семи) или 10 (десяти) кандидатов, проставив по своему усмотрению в пустых квадратах напротив фамилий зарегистрированных кандидатов, за которых идет голосование, 7 или 10 любых знаков (галочка и т.п.).

Избирательный бюллетень, в котором не будет проставлено ни одного знака, либо проставлено более 7  или  10 знаков, признается недействительным.

 

Дополнительные выборы депутата Представительного Собрания Хомутовского района  проводятся по одномандатному избирательному округу №6. В этот округ входит часть территории поселка Хомутовка: улицы Кирова и Октябрьская. Избиратели, проживающие  в этом округе, должны будут отдать предпочтение только одному из зарегистрированных кандидатов.

 

Напоминаю избирателям, участвующим в голосовании, о том, что основное голосование пройдет 13 сентября 2020 года с 8-00 до 20-00 часов в помещениях участковых избирательных комиссий.  

В этот же день можно будет проголосовать  и на дому. Такая возможность предоставляется тем избирателям, которые по состоянию здоровья, иным уважительным причинам не смогут прийти в помещение для голосования. Для этого необходимо любым удобным способом (по телефону, через других лиц) уведомить участковую избирательную комиссию не позднее 14-00 часов.

Участковые избирательные комиссии провели большую работу по информированию избирателей о дне, времени и месте голосования, о зарегистрированных кандидатах, о способах голосования, по подготовке помещений для голосования. 

 

Уважаемые избиратели Хомутовского района!

Участие в выборах - это, в первую очередь, проявление уважения к себе и своим гражданским, конституционным правам, к своим землякам, нашему родному району, нашей стране.

Приходите на избирательные участки и делайте свой выбор!               

Галина Нестерова, председатель ТИК Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить