В Российской Федерации 13 сентября – Единый день голосования, в который пройдет основное голосование. Но с учетом ситуации с коронавирусом, оно проходит и 11,12 сентября.

В районе проходят в эти дни выборы в органы местного самоуправления. В пятницу с 8.00 с соблюдением мер противоэпидемической защиты начал свою работу избирательный участок в Хомутовской средней школе – УИК №1018 (председатель участковой избирательной комиссии Ирина Орлова, заместитель председателя – Наталья Кобзарева): дополнительные выборы депутата Представительного Собрания Хомутовского района по одномандатному избирательному округу №6, в который входит часть территории поселка – улицы Кирова и Октябрьская (избиратели, проживающие в этом округе, отдавали предпочтение только одному из зарегистрированных кандидатов).

 

Первыми, пройдя металлодетектор, температурный контроль, получив средства индивидуальной защиты, на этом избирательном участке 11 сентября сделали свой выбор Виктор Александрович и Валентина Ивановна Чайковские. В 10.00, как сообщила Ирина Орлова, приняли участие в голосовании уже 19 хомутовцев, а по данным на 10.30 – 23 человека. Голосующие отмечали, что на участке было все предусмотрено и продумано, чтобы здоровью людей ничто не угрожало, оформлен информационный стенд.

В УИК поступило 19 заявлений от жителей улиц Кирова и Октябрьской, пожелавших проголосовать на дому. К ним отправились с переносной урной члены УИК Елена Кузьмичёва и Владимир Арбузов, соблюдая необходимые меры предосторожности.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить