Накануне празднования Дня отца в областном центре прошел форум Совета отцов Курской области. Участников поприветствовал губернатор Роман Старовойт. 

«Мне приятно, что отцовское движение на территории Курской области развивается активней, чем в других субъектах. В период распространения коронавирусной инфекции мы с вами по-новому стали осознавать семейные ценности. Задача отца несколько отличается от задачи мамы: мама – это тепло и уют, отец – защита, пример прежде всего. И очень важно, что проекты, реализуемые Советом отцов, несут эту нагрузку», - отметил глава региона.

 

При содействии отцов в Курской области реализуются проекты «Ответственное отцовство», «Институт отцовства», «Крепкая семья», «Безопасность детства», «Отцовский патруль», «Дворовый тренер», «Наставничество», «Подари жизнь», «Дети – цветы жизни».

Совет отцов насчитывает более 650 человек. Мужчины проводят рейды по объектам инфраструктуры и отдыха, ведут разъяснительные беседы с детьми, участвуют в полицейских рейдах инспекторов по делам несовершеннолетних; некоторые занимаются благотворительной деятельностью.

«Нам уже есть чем гордиться. В Москве было совещание министерств силовых структур, и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что в Курской области реализуется проект по профилактике пожаров, по пожарной безопасности. Нас объявили пилотной площадкой», - сообщила Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области Наталья Листопадова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить