В воскресенье, в Единый день голосования, в Хомутовскую школу, на свой избирательный участок, с утра пораньше шли жители улиц Кирова и Октябрьской.

Как сообщила Ирина Орлова, председатель УИК №1018, на 10.30 на данном избирательном участке, где проводились выборы по одномандатному избирательному округу №6, проголосовали 25 жителей райцентра. Каждый из них прошел температурный контроль, металлодетектор, получил средства индивидуальной защиты, соблюдал социальную дистанцию и был уверен, что его здоровью ничто не угрожает.

На дому на 10.30 в основной день проголосовали 17 хомутовцев: это, в основном, представители старой гвардии. С переносной урной к уважаемым ветеранам, согласно поступившим заявлениям,  в 9.10 в воскресенье выехали Владимир Ерёмин и Евгений Азеев, члены участковой избирательной комиссии, которые также соблюдали необходимые санитарные нормы, как и все участники  избирательного процесса

Довольно активно проходили выборы депутатов Собрания депутатов Ольховского сельсовета.

Голосование с соблюдением мер противоэпидемической защиты проходило в здании сельского совета – УИК №1028.

Председатель участковой избирательной комиссии Елена Павловна Талдыкина сообщила, что многие ольховцы уже проголосовали в пятницу, субботу, чтобы в воскресенье заняться своими делами, которых у селян в пору уборки урожая немало, и передохнуть перед началом очередной трудовой недели.

- Земляки отмечали, что новый формат голосования для них удобен, - заметила председатель УИК.

К ольховцам-ветеранам, пожелавшим проголосовать на дому по состоянию здоровья, приходили Татьяна Викторовна Басова, заместитель председателя УИК, и Марина Александровна Корчкова, секретарь участковой избирательной комиссии, соблюдавшие необходимые меры предосторожности.

На 11.50 в воскресенье свой гражданский долг выполнили 17 человек. Впервые проголосовал здесь студент Калиновского сельхозтехникума Владимир Корчков, которому  члены УИК пожелали успехов в учебе, здоровья и исполнения всего задуманного, преподнесли подарок – блокнот и ручку: в студенческой жизни пригодится.

В помещении для голосования работали общественные наблюдатели Наталья Михайловна Канунникова и Лидия Ивановна Турчанинова. Они отмечали, что на участок для голосования селяне шли в хорошем настроении.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить