ПАО «Ростелеком» обращает ваше внимание: участились случаи мошенничества путем объявления закупок от имени компании.

Отличительные черты мошеннических закупок:

1. закупка объявлена как закрытая и вся документация направлена по почте;
2. прием заявок осуществляется по электронной почте, указанной в документации;
3. e-mail ответственного лица не находится в домене rt.ru (email адреса ПАО «Ростелеком» обязательно имеют вид @*.rt.ru или @rt.ru, где вместо символа * может стоять региональный поддомен);
4. для участия в закупке или заключения договора требуются дополнительные документы, которые предлагается получить за дополнительную плату напрямую либо у другой компании (например, наличие сертификации от союзов организаций и систем добровольных сертификаций и др.).



Важно:

• ПАО «Ростелеком» осуществляет свою закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупках товаров, работ, услуг ПАО «Ростелеком», размещенном на сайте компании.
• Документация, размещенная от имени компании, содержит полный перечень документов, которые участники закупок должны предоставить в составе своей заявки без дополнительной платы.
• Для участия в закупках ПАО «Ростелеком» не требует от участников перечисления денежных средств на свой расчетный счет.
• Извещение и документация о закупке, проводимой в открытой форме, размещается в единой информационной системе, а также на сайте компании и доступны неограниченному кругу лиц. Подача заявок по таким закупкам осуществляется с помощью функционала торговой электронной площадки.
• Закрытые закупки ПАО «Ростелеком» не публикует в открытых источниках — сведения о них составляют государственную тайну или соответствующее решение в отношении таких закупок принимает Правительство РФ. Доступ к таким закупкам осуществляется в особом порядке.

Будьте бдительны и осторожны!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить