В период с 1 по 20 сентября 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, в которых погибло 15 человек.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, на территории обслуживания МО МВД России «Рыльский», с 25 сентября по 27 сентября 2020 года состоятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений способствующих ДТП с тяжкими последствиями, а именно пресечение нарушений водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также в рамках профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ-ПЕШЕХОД» особое внимание будет обращено на поведение пешеходов на проезжей части дороги как в светлое время суток, так и в темное время суток.

scale_1200 (1120×800)

В связи с этим хотелось обратить особое внимание на выполнение требований правил дорожного движения РФ. Ответственность за данные правонарушения предусмотрены ст.ст. 12.8, 12.26 и 12.29 КоАП РФ. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Начальник ОГИБДД, майор полиции Александр ВОРОНКОВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить