В Доме Советов под председательством первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко состоялось совещание по вопросам организации осеннего призыва, который пройдет в период с 1 октября по 30 декабря.

Штаб Западного военного округа установил для Курской области норму в 1500 человек. Отдельную работу проведут со студентами средних и высших учебных заведений: желающим пройти военную службу предложат взять академический отпуск.

0pFlbBok2W8.jpg (2560×1920)

 

Будет также усилена совместная работа с сотрудниками полиции по розыску уклонистов. Согласно закону за неявку в военный комиссариат по повестке и уклонение от медицинского освидетельствования грозит не только штраф, но и уголовная ответственость.
«Курская область ежегодно занимает достойное место в Российской Федерации по призыву граждан на военную службу. Необходимо и в этот раз также четко и слаженно организовать работу призывных комиссий», - подвел итог первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко.

Как сообщил Василий Морозов, военный комиссар Хомутовского района, в военкомате в данный момент проводятся подготовительные к предстоящему осеннему призыву мероприятия. Андрей Тюленев, и.о. начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата, другие сотрудники ВК уточняют, где находятся граждане, подлежащие призыву, отправляют запросы в учебные заведения и медучреждения. Встречаются с призывниками. Утвержден график проведения заседаний районной призывной комиссии.

- Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди призывников, будут соблюдены все необходимые меры предосторожности, - подчеркнул Василий Михайлович. – С соблюдением комплексных мер безопасности был проведен и весенний призыв. И сегодня в военкомат уже приходят благодарственные письма от командиров частей и подразделений, где служат наши земляки. Уверен, что отлично зарекомендуют себя и хомутовские парни, которые встанут в солдатский строй нынешней осенью.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить