Порхает «пчелка» по знакомому маршруту

Отделение почтовой связи. Его коллектив выполняет нынче большой объем работ и немалая нагрузка по-прежнему ложится на плечи почтальона, чей труд не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности – это незаменимый человек. Вот и мы в преддверии праздника «Российской Почты» решили рассказать о нашей сельской «пчелке» Наталье Владимировне Фирсовой из села Дубовица.

 

Сельский почтальон - наша Наталья - знает всех своих подопечных в лицо. На нее ложится большая нагрузка. После сортировки почты и сборов – объемная сумка на плечо. Порой пешком она преодолевает большие расстояния, переходя из одной деревни в другую, и это в любую погоду, чтобы жители вовремя получили корреспонденцию. Это ж сколько километров намотала за 15 лет Наталья Владимировна! Не сосчитать…

Хорошо, когда человек находит в жизни дело по душе! Наталья Фирсова, без сомнения, из таких! Уверенными шагами она обходит каждый дом, точно зная, кому пенсию принести, кому подписку оформить, кому свежую прессу доставить, а кого и письмом порадовать. Для этих людей наша Наталья - главный человек, они ждут ее с нетерпением. Она несет не только газеты и письма, но и продукты питания, лекарства, радость и хорошее настроение. Прямо на дому оформляет подписку.

Чтобы письма и газеты приходили к получателям вовремя, в отдельные хутора доставлять почту Наталье помогает супруг на личном автомобиле. Все люди разные, по-своему интересны. И все уже давно стали ее родными. В каждом доме Наталья Владимировна - долгожданный гость.

Не секрет, что большую часть нашего сельского населения составляют пожилые люди. Многим не хватает общения, поэтому они любят с почтальоном «за жизнь» поговорить. Сумка Натальи пустеет только к вечеру. Рабочий день окончен, все письма и газеты доставлены. Завтра снова нужно быть на работе. По знакомому маршруту вновь нести жителям свежие новости и радость общения…

Надежда Кутина, Татьяна Ковалева, Татьяна Валюкова, село Дубовица

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить