С Днем учителя – праздником теплых слов, обращенных к мудрым и талантливых людям, принимали сердечные поздравления в понедельник педагогические работники района, преданные любимому делу, в своих образовательных организациях с соблюдением мер предосторожности в связи с коронавирусной инфекцией.

 

Уважаемых наставников тепло поздравляли в школах их питомцы, преподносили букеты цветов, читали стихи. А многие виновники торжества получили заслуженные награды. Почетной грамотой комитета образования и науки Курской области награждены Маргарита Валерьевна Максимова, учитель математики Петровского филиала Ольховской средней школы, и Елена Викторовна Демещенкова, воспитатель детсада «Колокольчик».

Начальник управления образования администрации района Владимир Еремин вручил в День учителя Благодарность от местного отделения Партии «Единая Россия» Людмиле Ивановне Матюхиной, методисту Хомутовского районного методкабинета. Елена Воронина, начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации, секретарь исполкома Хомутовского отделения ВПП «ЕР», вручила такие Благодарности педагогам школы райцентра – Елене Вячеславовне  Коптевой и Людмиле Семеновне Горбулиной. Учительница из Петровского филиала Ольховской средней школы Галина Николаевна Жарикова награждена Почетной грамотой Представительного Собрания Хомутовского района.

На скромных, но теплых праздничных школьных мероприятиях не раз подчеркивалось, что учитель – не просто профессия, это призвание. Его труд – один из важнейших и необходимых на земле! Питомцы желали уважаемым наставникам здоровья и успехов в реализации новых творческих проектов. Ребята заверяли педагогов, что их не подведут!

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить