В современном мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные – дикие или домашние, жизнь которых во многом зависит от человека. О них шла речь на мероприятии «Ребятам о зверятах», которое провела на свежем воздухе для обучающихся 3 «а» класса школы райцентра с соблюдением санитарных норм Светлана Гридина, сотрудница Хомутовской детской библиотеки.

Третьеклассники Коля Воробьев, Артем Атаян, Ярослав Будников, Артем Даничев, Сабрина Мураева, Тоня Процевская, Захар Гатилов, Сергей Жуков узнали, что в России и многих других странах в октябре отмечается Всемирный день защиты животных, чтобы люди не забывали, что они в ответе за тех, кого приручили.

47BBLVw7qLc.jpg (2560×1920)

 

Школьники пополнили свои знания о братьях наших меньших, приняв участие в увлекательных играх «Дикие-домашние», «Родители и дети», «Чей это хвост?», «Знаешь ли ты животных?» и других, отгадывая загадки о белке и еже, лисе и медведе, кошке и собаке…

Светлана Дмитриевна рассказала мальчишкам и девчонкам о Красной книге, куда ученые заносят редких, исчезающих животных. Она отметила, что их становится меньше потому, в частности, что человек ведет себя нередко неправильно по отношению к ним и к природе вообще.

8CEqsXIQnEc.jpg (2560×1920)

Школьники ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о братьях наших меньших?», вспомнили животных – главных героев кинофильмов («Белый Клык», «Пес Алый», «Белый Бим – Черное Ухо», «Ко мне, Мухтар!» и других) и сказок (пудель Артемон, лиса Алиса, кот Базилио и других). Ребята продемонстрировали ведущей, как «разговаривают» звери. Они успешно справились с интересным заданием: на асфальте «нарисовали» своих четвероногих любимцев не кистью и красками, а маленькими палочками, складывая одну к одной в нужном направлении. Дети заверили, что любят животных и никогда не будут их обижать. Им по силам улучшить жизнь братьев меньших – покормить их, погулять с ними или просто погладить.

Тамара ВЛАДИМИРОВА

hJdvZnQO-dU.jpg (2560×1920)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить