В области и, в частности, на территории Хомутовского района с 19 по 30 октября проходит второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции в районе распространяются буклеты, памятки с указанием телефона «единой горячей линии», «телефона доверия», расклеиваются листовки с номерами телефонов, по которым можно обратиться за консультацией, по поводу фактов употребления или  сбыта наркотических веществ. Тематические материалы публикуются на страницах районной газеты.

pZeZgNmO0Vk.jpg (1400×1024)

 

Большую работу в ходе антинаркотической акции проводят сотрудники Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский», работники прокуратуры Хомутовского района, педколлективы общеобразовательных организаций района, медработники ОБУ «Хомутовская ЦРБ». В реализации плана совместных мероприятий в ходе данной акции принимают активное участие клубные учреждения с соблюдением санитарных норм, библиотеки района, где оформлены тематические книжно-иллюстрированные выставки.

В выходные дни участковые уполномоченные полиции Хомутовского ПП, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, народной дружины проводят межведомственные рейды с целью пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной, спиртосодержащей продукции, табачных изделий, наркосредств, выявления лиц, склоняющих подростков к их употреблению.

Итоги антинаркотической акции будут обсуждаться и анализироваться на заседании районной комиссии  по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Кристина ШАРАПОВА,

главный специалист-эксперт административной комиссии Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить