Запрет на все виды охоты установлен в соответствии с принятым постановлением Администрации Курской области от 16 октября и на основании распоряжения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Курской области.

Из-за сухой погоды, которая держалась длительное время, и малого количества осадков в некоторых районах области сохраняется угроза возникновения пожаров. На данный момент еще горят торфяники в Курском и Солнцевском районах.

https://sun9-54.userapi.com/xIT8SYIBypDy_XDVTl9qNqRd2hu7NZtC9bqRGQ/nhFwtIpA-hI.jpg

 

Особый противопожарный режим может быть отменен, если установится 1-2-й класс пожарной опасности на территории всей Курской области.

«Вопрос об отмене особого противопожарного режима будем рассматривать в понедельник совместно с Росгидрометцентром и МЧС», - отметил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

В комитете природных ресурсов области просят курян с пониманием отнестись к запрету любительской, а также спортивной охоты и строго соблюдать его, ведь частыми причинами пожаров являются сжигание сухой растительности и мусора, а также разведение открытого огня охотниками на территории охотничьих угодий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить