В регионе насчитывается более 22,5 тысячи человек, относящихся к группе риска. Это порядка 8 тысяч одиноких престарелых и инвалидов, почти 4 тысячи злоупотребляющих алкоголем и около 11 тысяч проживающих в многодетных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

 

Куряне этой категории в осенне-зимний период находятся в зоне особого внимания сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области и противопожарной службы Курской области. Они проверяют состояние жилых домов частного сектора, принимают меры по устранению выявленных нарушений. Специалисты регулярно проводят профилактические рейды, напоминают гражданам о правилах безопасности, устанавливают в домах пожарные дымоизвещатели. Малоимущим, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям оказана помощь по ремонту печей и ветхой электропроводки. 

Специалисты профильных комитетов проверили готовность к осенне-зимнему пожароопасному периоду подведомственных организаций с круглосуточным пребыванием людей. Кроме того, на холодное время года планируют переселить 1451 человека, половина граждан уже переехали. 

«С наступлением осенне-зимнего периода перед нами стоит серьезная задача не допустить пожаров в жилом секторе и гибели на них людей. Здесь важно и ответственное отношение самих граждан к своей жизни и здоровью близких. Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности поможет уберечь ваш дом от огня», - отметил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить