Команда юнармейского военно-патриотического клуба «Пограничник» Хомутовского района, которую представляли 7 курсантов (Волков Ярослав, Грибачёв Владислав, Гончаров Константин, Ерёмина Анастасия, Колотилин Антон, Миронов Андрей, Солодов Александр) заняла первое место в общекомандном зачете в областных соревнованиях молодёжи призывного и допризывного возрастов, посвящённых памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина.

Соревнования проходили 29-30 сентября 2020 года, во исполнение государственной программы Курской области «Повышение эффективности реализации молодёжной политики, создание благоприятных условий для развития туризма и развития системы оздоровления и отдыха детей в Курской области» на 2014-2020 годы.

 На протяжении двух дней 40 команд курсантов военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов различного профиля школ Курской области, курсантов учебных и спортивных организаций РО ДОСААФ России Курской области, курсантов РО ВПОД «ЮНАРМИЯ» Курской области в возрасте 14-18 лет (около 300 участников) на полигоне «Постоялые дворы» (Щигровский район) соревновались между собой в стрельбе из пневматической винтовки и боевого оружия (АК-74), в разборке-сборке АК-74 и пистолета ПМ, надевании противогаза, метании гранаты на точность, в  снаряжении автоматного магазина и магазина пистолета Макарова, по военно-медицинской и тактической подготовкам, топографии.

 Результаты нашей команды: неполная разборка и сборка пистолета Макарова – 1 место; неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из боевого оружия, военно-медицинская подготовка, стрельба из пневматического оружия – 2 место; снаряжение магазина АК-74 тридцатью патронами, снаряжение магазина ПМ восемью патронами – 3 место; метание гранаты на точность – 4 место; надевание противогаза – 8 место.

 Отличились наши ребята и в личном зачёте: в соревнованиях по неполной разборке и сборке автомата 2 место у Гончарова Константина, 3 место у Ерёминой Анастасии, по неполной разборке и сборке пистолета 1 место у Гончарова Константина, 3 место у Миронова Андрея, по снаряжению автоматного магазина 3 место у Волкова Ярослава.

 Стоит отметить, что отличная подготовка команды Хомутовского района была обеспечена ещё и тем, что в 2020 году в системе дополнительного образования района в рамках национального проекта «Образование» реализуется региональный проект «Успех каждого ребёнка».

 В общекомандном зачёте 3 место заняла команда ВПК Золотухинского района, 2 место – ВПК «Витязь» Дмитриевского района.

Став победителями соревнований, ВПК «Пограничник» Хомутовского района в одиннадцатый раз подтвердил своё чемпионство в Курской области по военно-прикладным видам спорта. В завершении соревнований руководителям команд были вручены благодарности, а курсантам - сертификаты об участии.

 Всех участников команды поздравляю с достойным выступлением, уверен, что и в дальнейшем «Пограничник» не упустит своих лидирующих позиций!

 

Владимир Ерёмин,

начальник Управления образования администрации Хомутовского района, руководитель клуба

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить